Вторник, 11.12.2018, 16:48

Волкогон Валентина Петровна

Педагогический стаж - 26 лет, в том числе в данной школе – 6лет.

Образование – высшее, дефектологическое; закончила  Киевский  педагогический  институт им. А.М. Горького по специальности «олигофренопедагогика».

С 2010 по 2015годы прошла курсы повышения квалификации

- в ГОУ ДППО ЦПКС Красносельского района  Санкт- Петербурга «ИМЦ»:

• Совершенствование образовательного процесса в современной начальной школе(2011г.);
  • Новые информационные технологии в образовательном процессе(2012г.);
  • Идеология и стратегия внедрения новых федеральных государственных образовательных стандартов основного общего образования(2015г.);

- в частном образовательном учреждении педагогических новаций и технологий «Учебный центр «ПРЕСТО»

• Коррекционно-развивающая деятельность на основе ФГОС ОВЗ» (2015г.)

- в ГБОУ СПО Педагогическом  колледже №1 им. Н.А.Некрасова

• Рейтинговая накопительная система оценки субъектов образовательного процесса(I, II уровень) (2013г.)

Принимала участие:

- в городском семинаре учителей начальных классов «Современные педагогические технологии – проектная деятельность»;

- в региональном семинаре «Образовательный потенциал коррекционной школы и стратегия развития» (2015г.)

За период работы в школе Валентина Петровна работала над методической темой «Формирование общеучебных умений и навыков у учащихся 1-4 классов». По итогам работы был составлен мониторинг развития ОУУН учащихся 1-4 классов.

В 2012-2013,2013-2014  учебных годах  Валентина Петровна начала работу по внедрению проектного метода в обучении детей с ограниченными возможностями здоровья. Под руководством учителя 3 класс работал над проектами:

« О братьях наших меньших»,  «Мамочка, любимая моя…»;

4 класс работал над проектами по технологии:

«Фаянсовый завод»,  «Швейная фабрика».

По результатам проектов были оформлены папки, газеты, проведён конкурс чтецов.

В 2013-2014, 2014-2015 учебных годах Валентина Петровна принимала участие в организации  и прохождении  педагогической практики студентов ГБОУ СПО Педагогического  колледжа  №1 им. Н.А. Некрасова  и ГБОУ ВПО «Санкт-Петербургского государственного педиатрического медицинского университета»

Ссылки:

Поисковые карты - литературное чтение  /poiskovye_karti_po_literaturnomu_chteniju.docx

Поисковые карты по математике /poiskovye_karty_po_matematike.docx

Поисковые карты по русскому языку /poiskovye_karty_po_russkomu_jazyku.doc

Пояснительная записка к поисковым картам /pojasnitelnaja_zapiska.doc

«Рейтинговая накопительная критериально - ориентированная технология оценивания достижений  учащихся»  открыть

Стендовый доклад. «Рейтинговая накопительная система оценивания на уроках в начальной школе» открыть

Конспект  и карта урока русского языка по теме  «Обобщение знаний о предлогах»  открыть

«  Декабрь 2018  »