Воскресенье, 21.10.2018, 00:36

Урегулирование споров

Уважаемый родители!

В нашей школе работает комиссия по урегулированию споров.

Порядок обращения в Комиссию по урегулированию споров между участниками образовательного процесса

1. Комиссия принимает к рассмотрению заявления любого участника образовательных отношений при несогласии с решением или действием  администрации образовательной организации, учителя, учащегося, любого субъекта образовательных отношений.

2. Заявление в комиссию по урегулированию споров между участниками образовательных отношений может быть передано в письменном виде директору образовательной организации или его заместителю, секретарю ежедневно в течение рабочего дня по адресу: ул. Маршала Захарова, дом 16, корпус 5, литер А (кабинет 209, II этаж ).

3. Заявления передаются председателю комиссии и регистрируются в «Журнале регистрации заявлений в комиссию по урегулированию споров между участниками образовательных отношений» в течение суток после подачи.

4. Заседание комиссии после получения заявления от участника образовательных отношений собирается по инициативе председателя в течение 5-ти дней.

5.  Заседание комиссии проводится при наличии не менее двух третей ее членов.

6. Комиссия рассматривает заявление по урегулированию спора между участниками образовательных отношений в течение 30 календарных дней со дня регистрации заявления.

7. Решение комиссии (ответ) направляется заявителю в письменном виде в установленный законодательством РФ срок.

8. Решение комиссии является обязательным для всех участников образовательных отношений, подлежит исполнению в сроки, предусмотренные принятым решением, и может быть обжаловано в установленном законодательством Российской Федерации порядке.

Положение о данной комиссии открыть

Приказ о создании комиссии открыть

«  Октябрь 2018  »