Вторник, 13.11.2018, 08:01

Тихомирова Инна Борисовна

Учитель русского языка и литературы (высшая квалификационная категория), классный руководитель 9 "а" класса, педагог дополнительного образования (объединение "Юный патриот").

Образование: высшее. РГПУ им. Герцена, кафедра коррекционной педагогики.

Курсы повышения квалификации:

1) «Изучение русского языка как неродного» (ИМЦ).

2) «Теоретические основы рейтинговой накопительной системы  оценки учащихся» I уровень (Некрасовский колледж).

3)"Инновационные технологии как средство реализации ФГОС". Выступление в Академии постдипломного образования на тему " Мастерская построения знаний и ценностно-смысловой ориентации".
4) Выступления на семинарах в  АППОСПб  на темы: "Особенности организации проектной деятельности в школе"  (2015 г.), "Педагогические условия развития творческого потенциала личности" (2016 г.).
5) Выступление на международной научно-практической конференции в Смольном институте Российской академии образования  на тему: "Воспитание гражданско-патриотической личности подростка с ОВЗ в условиях инклюзивного образования" (14.09.-15.09.2016 г.).
6) Грамота межрегиональной общественной организации "Координационный Центр поисковых объединений/отрядов (2015 г.).
7) Благодарность Центра олимпиад Санкт-Петербурга: "За личный вклад в олимпиадное движение" (2016 г.)
Поощрение в районе:

• участие в районном конкурсе экспедиционных отрядов "Память поколений" (3 место).
  • благодарственное письмо от главы администрации района за подготовку участников в конкурсе "Красносельский район-любимый район", занявших 3 место.
  • грамота за подготовку участников конкурса "Дорога и мы", занявших, 1 и 2 место (2013 год). г

Поощрения в городе:

• благодарственное письмо в городском конкурсе "Невский парус"  (для детей с особыми потребностями), занявшего 2 место в номинации "Литературное творчество" (2015 г.​​​​​​​​​​​​​​

Поощрение в регионе:

• благодарственное письмо за подготовку участника, занявшего 3 место в Региональном этапе всероссийского творческого конкурса на знание государственной символики РФ" (2015 г.)

Участие в конференциях и семинарах (2012-2013 уч. год):

1) Районный научно-практический семинар для председателей МО классных руководителей 5-11 классов по программе «Системный подход к воспитанию в современной школе» (28.08.12 г.).

2) Семинар-тренинг по программе «Формирование и развитие толерантности и взаимоуважения в процессе обучения в рамках Программы гармонизации межкультурных, межэтнических и межконфессиональных отношений, воспитания культуры толерантности в Санкт-Петербурге на 2011-2015 г.» (21.11.12 г.).

Грамоты и сертификаты:

1) За подготовку учащихся к городскому конкурсу по русскому языку среди коррекционных школ 7 вида (АППО).

2) Благодарственное письмо «За активное участие в реализации городской программы «Комплексные меры противодействию употребления  наркотиков и их незаконному обороту» за 2009-2012 год.

3) За подготовку учащейся, занявшей призовое место в литературном конкурсе «Экология на «5».

Методическая тема:

«Система коррекционно-развивающих упражнений, направленных на формирование языковой и лингвистической компетентности у учащихся с ограниченными возможностями здоровья».

«  Ноябрь 2018  »