Суббота, 21.07.2018, 14:16

учитель-дефектолог

группы № 2

Высшая квалификационная категория

Образование: высшее. Ленинградское Ордена Трудового Красного Знамени государственный педагогический институт имени А.И. Герцена

специальность: олигофренопедагогика и логопедия

Награды:

В 1996г. награждена значком «Отличник народного просвещения»

Педагогический стаж 44 года

Работает в ГБС(К)ОУ № 131 Красносельского района Санкт-Петербурга с 1991 года.

Повышение квалификации:

2012 год: Государственное бюджетное образовательное учреждение дополнительного профессионального образования (повышения квалификации) специалистов Санкт-Петербургская академия постдипломного педагогического образования «Современные технологии образования детей с ОВЗ в ДОУ», 72 часа.

2015 год: Государственное бюджетное образовательное учреждение дополнительного педагогического профессионального образования Центр повышения квалификации специалистов Красносельского района Санкт-Петербурга «Информационно-методический Центр» «Основы подготовки презентаций в Microsoft Power Point», 24 часа.

Публичное представление собственного педагогического опыта:

2012 год:

Круглый стол «Дидактические игры в совместной деятельности педагогов с детьми ЗПР» в рамках Методического объединения учителей-дефектологов Красносельского района, тема выступления «Многофункциональное пособие «Умная собачка»».

Городской семинар «Взаимодействие с детьми с ОВЗ через дидактическую игру. Из опыта работы», тема выступления «Использование дидактической игры «Умная собачка» в коррекционно-развивающей работе с детьми с ОВЗ»

2013 год: Круглый стол «Методы и приёмы работы по формированию математических представлений у дошкольников с ЗПР» в рамках Методического объединения учителей-дефектологов Красносельского района, тема выступления «Развитие различных видов памяти и внимания в процессе формирования количественных представлений у детей с ЗПР».

РЕКОМЕНДАЦИИ ДЛЯ РОДИТЕЛЕЙ

• У вас леворукий ребенок? открыть
  • Стихотворные тексты для закрепления грамматических категорий открыть
  • Логопедические упражнения открыть