Вторник, 11.12.2018, 17:38

Морозова Ольга Михайловна

Образование: высшее. «Санкт-Петербургский государственный институт культуры». Специальность: «Социально-культурная деятельность». Специализация: «Педагогика социально-культурной деятельности», квалификация: «Технолог социально-культурной деятельности», «Преподаватель», 2015 год.

Курсы:

«Санкт-Петербургская академия постдипломного педагогического образования»

• «Гуманитарный компонент в формировании духовно-нравственной культуры учащихся», 2011 год.
  • «Инновационные и арт-педагогические технологии профилактики правонарушений несовершеннолетних», 2011 год.
  • «Система взаимодействия семьи и школы в решении актуальных задач воспитания», 2011 год.
  • «ИКТ-компетентность: приемы и способы организации проектной деятельности в учебном процессе», 2014 год.

«Санкт-Петербургский городской Дворец творчества юных»

• «Технологии деятельности детских общественных объединений», 2010 год.

Семинары:

• Архитектура будущего «Социальные и психологические факторы и технологии формирования и развития толерантности участников образовательного процесса», 2012 год.
  • Образовательный центр «Участие» открытого авторского института альтернативного образования имени Януша Корчака городской семинар «Пространство взаимодействий» по программе «Проектная деятельность», 2013 год.
  • Государственный Ростовско-Ярославский архитектурно-художественный музей-заповедник, межрегиональный педагогический семинар «Проблемы развития регионального краеведения» (активные формы изучения русской истории и культуры в работе с учащимися). Тема выступления: «Социализация учащихся с ограниченными возможностями здоровья через формирование интереса к духовной культуре России», 2013 год.
  • Санкт-Петербургская академия постдипломного педагогического образования, городской семинар «ФГОС: способы организации проектной деятельности в учебном процессе», 2014 год.

Публикации:

• Образование – району (к 40-летию Красносельского района). Материалы педагогических чтений. – СПБ.: Издательский центр «Интермедия», 2013. – 364 с.  «Здравствуйте!» Программа противодействия употреблению психоактивных веществ подростками с ограниченными возможностями здоровья, с. 109

Сценарий организации учебного проекта "Поздравительная открытка" /открыть

Технологическая карта урока "Приготовления блюд из яиц" /открыть