Вторник, 13.11.2018, 08:02

Кучерова Светлана Дмитриевна

Кучерова Светлана Дмитриевна, учитель математики, 1 категория
-Образование высшее, техническое. В 1998 году при Центре подготовки и переподготовки кадров Государственного Университета педагогического мастерства окончила курсы переподготовки кадров и получила статус учителя математики.
-Общий стаж педагогической работы 15 лет, работы в школе №131 – 3,5 года.
За время работы в школе подготовила два выпуска учащихся 9-х классов. По отзывам выпускников, они в дальнейшей своей учебе чувствуют себя уверенно и комфортно на уроках математики.
Тема методической работы в школе «Активизация внимания учащихся с ОВЗ на уроках математики с применением инновационных технологий».
-Курсы повышения квалификации:
2009г. «Теория и методика профильного обучения. Математика» (основная школа), 120 часов.
2011г. «Методика использования инновационных образовательных ресурсов и инструментов учебной деятельности» 72 часа.
-май 2012г. Мы вместе с учащимися 7а класса приняли участие в районном конкурсе «Открытый урок» и победили в статусе «лауреат». В настоящее время урок районным методистом выдвинут на городской конкурс «Петербургский урок»
-8-10 ноября 2012 г. приняла участие в международной конференции «Инновационные формы сопровождения детей с особыми потребностями и сниженной мотивацией к обучению в условиях современной школы», где выступила с сообщением «Применение инновационных технологий на уроках математики в коррекционной школе седьмого вида»
-21 ноября 2012 г. выступление на научно-практической конференции «Актуальные проблемы преподавания математики в школе: проблемы, поиски, решения» по теме «Элементы исследовательской деятельности учащихся на уроках алгебры».
В настоящее время являюсь классным руководителем в 8а классе.
Ребята принимают активное участие во всех мероприятиях школы:
- участвуют в районных, международных конкурсах по русскому языку «Медвежонок». по математике «Кенгуру», по истории «Золотое Руно»;
- участвуют в спортивных мероприятиях, проводимых школой и в районе;

-выпускают газеты и др.

«  Ноябрь 2018  »