Воскресенье, 22.04.2018, 13:39

Коледова Светлана Николаевна

Педагогический стаж более 15 лет

2 высших образования

Победитель Всероссийского конкурса творческих мультимедиа проектов учителей и учащихся  Мультимедиа в современном образовании «ММСО – 2011»

Лауреат III премии III-го Международного конкурса «Музыка XXI века»

Блог: http://svetak-k.blogspot.ru

Педагогический стаж – более 15 лет

Современный мир сейчас столкнулся с огромной проблемой, которая заключена в первую очередь в снижении уровня культуры общества. В погоне за успешностью человек забывает о таких понятиях, как духовность, гуманность, сострадание, гармония, делая акцент на интеллектуальных и физических потребностях.  А это автоматически отводит на второй план предметы искусства, такие как музыка, изобразительное искусство и другие.
А ведь главной целью такого предмета как «Музыка» является обогащение эмоционального мира ребенка, воспитание его чувств, формирование гармонично развитой личности. И основной моей задачей, как учителя музыки, является максимальное  достижение поставленных целей.
Но, говоря с детьми на языке эмоций, на языке духовности, нельзя забывать о том, что они – современные личности, и говорить с такими учениками надо на современном языке, языке информационных технологий и нового мышления. Работа с программами Power Point, Movie Maker, Audacity, Band-in-box;с музыкальными интернет-сайтами, использование Единой коллекции ЦОР и  музыкально-интерактивных игр помогают мне быть современным педагогом, способным заинтересовать учащихся своим предметом.

В мире вокальной музыки. Баллада открыть

В мире вокальной музыки. Баллада (презентация) открыть

Формирование единой карты мира на основание межпредметных связей открыть

«  Апрель 2018  »