Вторник, 13.11.2018, 08:00

Иванова Ирина Валерьевна

Руководитель школьной службы медиации ГБОУ школа № 131

Работает в ГБОУ школа №131 Красносельского района Санкт-Петербурга с 2014 года.

Образование – высшее.

Специальность «Клинический психолог. Психолог. Преподаватель психологии» (диплом с отличием).

Повышение квалификации:

• «Основы психологического консультирования в образовании и социальной работе» (ФГБОУ ВПО «Российский государственный педагогический университет им. А.И. Герцена», 2011 г.)
  • «Психологическое консультирование неблагополучных семей и семей группы риска» (ИСПиП, 2011)
  •  «Профилактика асоциального поведения обучающихся и защита несовершеннолетних от жестокого обращения и насилия» (ФГБОУ ВПФ «Московский государственный технический университет им. Н.Э. Баумана», 2011 г.)
  • «Психологическое сопровождение детей и подростков» (ФГБОУ ВПО «Российский государственный педагогический университет им. А.И. Герцена», 2012 г.)
  • «Оказание помощи детям, пострадавшим от жестокого обращения или находящимся в ситуации риска повергнуться насилию» (Санкт-Петербургская общественная организация «Врачи детям», 2012 г.)
  • «Планирование, направленное на результат, в деятельности НКО» (ЮНФПА, 2013)
  • «Коррекционно-развивающая деятельность на основе ФГОС ОВЗ» (2015)
  • «Использование теста WISC при оценке интеллектуального развития детей и подростков» («Институт специальной педагогики и психологии им. Р. Валленберга», 2017)
  • «Компьютерные курсы: Базовый курс – 2 уровень» (Межрегиональная общественная организация «Общество «Знание» Санкт-Петербурга и Ленинградской области», 2017 г.)

Квалификационная категория – первая.

Подростки и дети часто вовлекаются в конфликты, становятся нарушителями или жертвами. Те способы реагирования на конфликты, которые обычно практикуются, нередко оставляют подлинные конфликты неразрешенными. Восстановительная медиация позволяет подросткам избавиться от обиды, ненависти и других негативных переживаний, самостоятельно разрешить ситуацию, избежать повторения подобного в будущем.

Главная цель службы медиации – превратить школу в безопасное, комфортное пространство для всех участников образовательного процесса (учеников, учителей, родителей).

Добро пожаловать в группу Школьной службы медиации ГБОУ школа № 131!

Пишите нам, делитесь полезной информацией, задавайте вопросы, просите о помощи. От каждого из нас зависит, будет ли наша школа безопасной.

Участвуйте активнее! Не будьте равнодушными.

Вместе - каждый своим личным примером - мы можем сделать нашу школу безопасной.

«  Ноябрь 2018  »