Вторник, 11.12.2018, 16:49

Григорьевой Анна Сергеевна

Работает в ГБОУ школа №131 Красносельского района Санкт-Петербурга с 2017 года.

Образование – высшее.

Специальность «Специальный психолог», «Социальный педагог».

Повышение квалификации:

• «Толерантность общества в отношении лиц с интеллектуальными и множественными нарушениями» Российско-финский семинар (НОУ «Институт специальной педагогики и психологии», 2010 г.)
  • «Суицидальное поведение школьников: что нужно знать учителям и родителям?» (НОУ «Институт специальной педагогики и психологии» 2011 г.)
  • «Основное среднее образование в контексте ФГОС: пути реализации, ожидания, риски» (Ассоциация гимназий Санкт-Петербурга, 2012)
  •  «Научно-практические основы интеграции и инклюзивного образования лиц с ограниченными возможностями здоровья» (НОУ «Институт специальной педагогики и психологии», 2012 г.)
  • «Реконструкция качества жизни» (Восточно-Европейский Гештальт Институт, 2016 г.)
  • «Современные подходы к реализации ФГОС в вузе: инновационные процессы, оценка качества инклюзивное образование» (НОУ «Институт специальной педагогики и психологии», 2016 г.)
  • «Безбарьерная среда в школе и обществе» «Коррекционно-развивающая деятельность на основе ФГОС ОВЗ» (НОУ «Институт специальной педагогики и психологии», 2017 г.)

Основная  деятельность в школе – психолого-педагогическая диагностика, коррекция учащихся с 5-ого по 9-ый класс, консультирование педагогов и родителей по вопросам воспитания и развития детей. Являюсь специалистом службы школьной медиации.

Главная цель службы медиации – превратить школу в безопасное, комфортное пространство для всех участников образовательного процесса (учеников, учителей, родителей).

Пишите нам, делитесь полезной информацией, задавайте вопросы, просите о помощи. От каждого из нас зависит, будет ли наша школа безопасной.

Участвуйте активнее! Не будьте равнодушными.

Вместе - каждый своим личным примером - мы можем сделать нашу школу безопасной.

«  Декабрь 2018  »