Суббота, 21.07.2018, 14:25

2015 год

30.01.2015 года Комитетом по образованию Санкт-Петербурга и СПБ АПППО (Институт детства) проведена Городская видео-конференция «Методическое сопровождение внедрения ФГОС дошкольного образования в ОУ Санкт-Петербурга».

Презентации:

Овечкина Татьяна Александровна, зав. структурным подразделением «Институт детства» СПб АППО
Внедрение ФГОС ДО: организационно-педагогические основы разработки образовательной программы дошкольного образования

Государственное образовательное учреждение дополнительного педагогического профессионального образования центр повышения квалификации специалистов
Невского района Санкт-Петербурга «Информационно-методический центр»
Роль информационно-методического центра в сопровождении ФГОС ДО. Инновационная модель

Яковлева Наталья Николаевна, заведующий кафедрой специальной (коррекционной) педагогики Санкт-Петербургской академии постдипломного педагогического образования
Специфика разработки адаптированных программ для получения образования детей с ограниченными возможностями здоровья

2014 год

09.12.2014 года Комитетом  по образованию Санкт-Петербурга совместно с Санкт-Петербургской академией постдипломного педагогического образования (Институт детства) проведена городская конференция руководителей организаций дошкольного образования «Дошкольное детство: идеология и практика».
Городская конференция посвящена вопросам реализации государственной политики в области дошкольного образования, которые рассматривались на II Всероссийском съезде работников дошкольного образования, проходившем  20-22 октября 2014 года (г. Сочи).
В рамках работы городской конференции обсуждались актуальные задачи развития системы дошкольного образования Санкт-Петербурга как первого уровня общего образования, особенности ФГОС  дошкольного образования, организационно-педагогические условия его внедрения в образовательных организациях города, особенности введения ФГОС для детей с ограниченными возможностями здоровья, первые результаты апробации и введения ФГОС дошкольного образования в детских садах Санкт-Петербурга.

Презентации:

1. Комитет по образованию СПб
"Дошкольное детство: идеология и практика"

2. Овечкина Т.А. (СПб АППО)
"Организационно-педагогические условия внедрения ФГОС дошкольного образования в ОУ Санкт-Петербурга"

3. Яковлева Н.Н. (СПб АППО)
" Специфика разработки адаптированных программ для  получения образования детей с ограниченными возможностями здоровья"

4. Государственное бюджетное дошкольное образовательное учреждение детский сад № 78 Красносельского района Санкт-Петербурга «Жемчужинка»
"Развивающая предметно-пространственная среда  дошкольного образовательного учреждения в условиях реализации ФГОС ДО"

5. ГБДОУ №41 Центрального района СПб
"Практика введения ФГОС ДО в условиях инклюзивного образования: первые итоги"

Уважаемые родители!

Администрация Красносельского района в соответствии с письмом директора Департамента государственной политики в сфере общего образования Министерства образования и науки Российской Федерации Зыряновой А.В. приглашает Вас принять участие в обсуждении проекта федерального государственного образовательного стандарта дошкольного образования (далее-ФГОС ДО).

С текстом проекта ФГОС ДО предлагаем ознакомиться на сайтах: администрации Красносельского района (www.gov.spb.ru), Информационно-методического центра Красносельского района (www.imc.edu.ru) в разделе дошкольное образование и на сайтах дошкольных образовательных учреждений Красносельского района.

Предложения в проект ФГОС ДО просим направлять до 15.07.2013 на электронную почту: mail@imc.edu.ru

Начальник Отдела образования                                             Л.А.Исакова

ФГОСы ДОУ /13.06.14-fgos-do.pdf

Приказ №57 /13.01.30-prikaz_57-1.pdf