Воскресенье, 22.04.2018, 13:29

Чемисова Татьяна Лукьяновна

Учитель биологии, географии (индивидуальная форма обучения. Первая квалификационная категория.

Воспитатель (Первая квалификационная категория)

Образование высшее.

Стаж работы 35 лет.

Педагогическое кредо: «Каждый человек достоин уважения».

Окончила Бирский государственный педагогический институт БАССР по специальности учитель биологии в 1977году.

Тема по самообразованию: «Применение специальных методов и приемов технологии проблемного обучения при индивидуальной форме обучения географии».

Курсы повышения квалификации:

- курсы повышения квалификации «Теория и методика обучения биологии». 2012 г. АППО.

- «Электронная школа»,2014 г., ИНМЦ.

- «Овладение художественными техниками», 2014г., ИНМЦ.

Поощрение: Диплом победителя Регионального этапа Всероссийского конкурса методических пособий «Растим патриотов России». 2014 г.

Участие в конференциях, семинарах:

Третья городская конференция «Балльно - рейтинговая система оценивания внеучебных достижений учащихся». Пед. Колледж №1им. Некрасова Санкт-Петербург.2013г.

Международная научно-практическая конференция «Современные образовательные технологии в реализации ФГОС второго поколения. Стерлитамакский филиал ФГБОУ высшего профессионального образования «Баш.ГУ». г.Стерлитамак». 2012г.

Международная научно-практическая конференция «Актуальные проблемы психологии и педагогики Детства: тенденции, парадигмы, перспективы развития». Стерлитамакский филиал ФГБОУ высшего профессионального образования «Баш.ГУ». г.Стерлитамак.2013г.

II Международная научно-практическая конференция «Образование в пространстве школы и вуза: опыт, проблемы, перспективы». . Стерлитамакский филиал ФГБОУ высшего профессионального образования «Баш.ГУ». г.Стерлитамак.  2013г

II Всероссийская научно-практическая конференция «Начальное образование: опыт, проблемы, перспективы».Стерлитамакский филиал ФГБОУ высшего профессионального образования «Баш.ГУ». г.Стерлитамак. 2013г.

Всероссийская заочная научная конференция с международным участием «Интеграция психолого- педагогической теории и практики в поликультурном пространстве Поволжья и Урала». Стерлитамакский филиал ФГБОУ высшего профессионального образования «Баш.ГУ». г.Стерлитамак. 2015г.

Семинар «Формирование и развитие толерантности и общегражданского единства в процессе воспитательной работы». НОУ ДО «Архитектура Будущего». Санкт-Петербург.2013г.

Региональный семинар «Образовательный потенциал коррекционной школы и стратегия развития». 2015

Опубликованные статьи:

Статья «Особенности организации деятельности учащихся во второй половине учебного дня». Сборник материалов М. конференции. Республика Башкортостан, г. Стерлитамак.февраль.2012г.

Статья «Здоровый образ жизни – основа здоровья школьников». Сборник материалов М. конференции. Республика Башкортостан, г. Стерлитамак. октябрь.2013г.

Статья «Непрерывность экологического образования школьников». Сборник материалов М. конференции. Республика Башкортостан, г. Стерлитамак.ноябрь.2013г.

Статья «Здоровьеориентированная организация работы в группе продленного дня». Сборник материалов М. конференции. Республика Башкортостан,

г. Стерлитамак. декабрь.2013г.

Проект «Мастерская учителя: интеллектуальная и организационная поддержка научных исследований работников образовательных учреждений». Конспект урока «Забота о домашних животных». Сборник материалов М. конференции. Республика Башкортостан, г. Стерлитамак. апрель.2014г.

Статья «Применение здоровьесберегающих образовательных технологий при изучении географии в коррекционной школе». Сборник материалов М. конференции. Республика Башкортостан, г. Стерлитамак. Май .2015г.

Стендовый доклад: «Применение здоровьесберегающих образовательных технологий при изучении географии при индивидуальной форме обучения». ГБС(К)ОУ 2015г.

«  Апрель 2018  »